一、801路公交车路线
801路公交车【起点站 】火车站 【终点站】野生动物园,具体线路如下:
1、【 运营时间 】 夏季:06:00 - 22:00;冬季:06:00 -22:00。
具体路线:
【 途经站名(上行) 】 火车站-胜利广场-元一时代广场-蓝鲸大厦-滁州路-逍遥津-百花井-杏花公园北-市图书馆-长丰路桥-翠竹园-康居时代家园-洪小郢-龙居山庄-青史站-南新庄-七里塘-三十四中-怀宁路-十里庙-野生动物园。
【 途经站名(下行) 】 野生动物园-警察学院-新华学院-开福寺-蜀山森林公园-香樟站-桂花园-黄科路口-海关路-天波路口-科学大道-十里庙-怀宁路-三十四中-七里塘-南新庄-青史站-龙居山庄-洪小郢-康居时代家园-翠竹园-长丰路桥-市图书馆-杏花公园北-百花井-火车站。
二、太谷801发车具体时间表
太谷801公交车发车具体时间表
1.太谷801公交车概述
太谷县是山西省晋中市下辖的一个县,而太谷801公交车则是太谷县西南部地区的一条主干道路线。该公交车从县城出发,经过多个乡镇,终点站为大同市云冈区悬空寺。
2.太谷801公交车发车时间
太谷801公交车每天早上7:00在县城出发,最后一班车在晚上8:00左右到达终点站。具体发车时间如下:
早上7:00
早上8:00
早上9:00
上午10:00
中午12:00
下午2:00
下午4:00
晚上8:00
3.太谷801公交车票价
太谷801公交车的票价比较便宜,一般为1-2元不等。但是在节假日等特殊情况下,票价可能会有所增加。
4.太谷801公交车路线图
太谷801公交车的路线图如下:
5.注意事项
乘坐太谷801公交车时,需要注意以下几点:
乘车前最好先查询一下具体的发车时间和票价,以免出现误点或被宰的情况。
车上禁止吸烟,乘客应当保持车内干净整洁。
乘车过程中要保持平稳,防止出现跌倒或其他意外情况。
下车时需要注意安全,避免在道路上逗留或随意穿越马路。
6.总结
太谷县的公共交通系统不是很发达,但是太谷801公交车是连接县城和大同等地的重要交通工具之一。准确掌握太谷801公交车的发车时间,合理选择出行方式,可以帮助乘客更加轻松地出行。
三、邯郸市801路公交车在邯郸的起始站点是哪里,途经那些站点???
从汽车站发车,从人民路走,走到中华路上是第一站(展览馆那里),然后就直线一直走走到太极广场终点站。